В рамках бесплатного марафона «Бездымная жизнь» горожан пригласили расстаться с вредной привычкой.
В Ростовской области сегодня, 25 сентября, стартует программа «Бездымная жизнь». К акции могут присоединиться все желающие бросить курить. Об этом 24 сентября сообщило правительство региона.
Марафон пройдет под контролем специалистов областного наркологического диспансера. Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, мероприятие будет проводиться в онлайн-формате. С 2016 года участниками программы стали более четырехсот дончан.
Избавиться от вредной привычки людям помогут психиатр-нарколог, медицинский психолог, специалист по социальной работе и инструктор по питанию.
– Специалисты расскажут, как правильно организовать сам процесс расставания с никотином. Курильщиков ждет ежедневный пошаговый план, который приведет к полному отказу от сигарет и свободе от кашля, отдышки, утомления и прочих последствий курения, - сказано в сообщении.
Отмечается, что основная работа проходит в течение недели, затем результат закрепляется еще три недели. С участниками марафона поделятся важной информацией: Участники узнают, как формируется никотиновая зависимость и как ее преодолеть. Также все получат личные рекомендации, которые замотивируют бросить курить осознанно.
Заявки для участия принимаются в ВацАп по телефону 8-951-533-03-47.
Нина Корикова
Фото fitseven.ru