Власти Таиланда 11 марта прекратили выдачу виз по прибытии в страну. Ограничение коснулось 18 государств, в том числе и России. Решение было принято для сдерживания распространения коронавируса. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на МИД Таиланда.
Батайские туристические компании прокомментировали ситуацию на рынке сбыта путевок в Азию. Выяснилось, что с 10 февраля в Таиланд на отдых туристы Батайска не вылетали.
- Последний рейс из Таиланда в Ростов, на котором вернулся батайчанин, был 10 февраля. Больше авиарейсов не будет. Люди боятся коронавируса. Кроме того, в стране начался сезон дождей, - рассказали в одном из турагентств города.
Примечательно, что ежегодно последний рейс в Таиланд приходился на середину апреля. Но в 2020 году его отменили. Понижение спроса не спасли даже акции колоссальных скидок. Сейчас батайчане выбирают отдых в Эмиратах, Турции, Греции и Индии.
- В связи с карантином закрыты также авиарейсы в Италию. Нельзя улететь ни из Ростова, ни из Краснодара, даже из Москвы. Страна пользовалась спросом, но путевки туда на данный момент недоступны, - добавили в турфирме.
При этом мера не затронет россиян, которые планируют находиться на территории Таиланда не более 30 дней, пишет ТАСС со ссылкой на сотрудницу отдела информации министерства иностранных дел королевства.
Напомним, эпидемия, вызванная новым коронавирусом, началась в конце декабря 2019 года. По данным на 11 марта, за пределами КНР больше всего заразившихся насчитывается в Италии, Южной Корее и Иране. Случаи инфицирования были выявлены более чем в 100 странах, включая Россию.
Анастасия Пруцева
Фото marusyacup.com