Батайские всадники закончили сезон конного спорта и ушли на заслуженный отдых.
В Батайске подошел к концу стартовый сезон конного спорта. В минувшие выходные, 6 декабря, в ростовском КСК «Любимая усадьба» батайские всадники провели заключительную открытую тренировку. Об этом Battime 8 декабря сообщила руководитель конного клуба «Аллюр» Валерия Степанова.
- Вот мы и закончили сезон 2020. Теперь наши всадники уходят на заслуженный отдых, но это ненадолго. 2021 год обещает быть насыщенным на спортивные турниры, а это значит, что мы будем пробовать силы на новой высоте и в обновленном составе, - поделилась Валерия.
Девушка отметила, что из-за того, что спортивные соревнования сейчас под запретом в связи со сложной эпидобстановкой, спортсмены стали проводить тренировки без зрителей.
Спортсменка рассказала, что последняя в этом году тренировка была посвящена памяти выдающихся советских и российских тренеров по конному спорту Геннадию Хаяйнену и Николаю Сметанину.
Всадники Дмитрий Загральский и Виктория Семейкина достойно выступили и получили очередные награды, среди которых оказалось и золото.
Так, сама тренировка состояла из 3-х маршрутов – 80 и 90 сантиметров (в две фазы) и 100 сантиметров (с перепрыжкой без поднятия высоты). Спортсмены завоевали три серебряных и один золотой кубок. В паре с лошадью Дмитрий стал вторым в маршруте до 80 и 100 сантиметров. А призовое место в маршруте до 100 сантиметров заняла Виктория Семейкина. Также девушка получила серебряный кубок в маршруте до 90 сантиметров. Тренером вновь выступил Виталий Глушков. Поздравляем всадников с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов на боевом поле!
Ольга Лесова
Фото КК «Аллюр»