Батайчане успешно выступили в первом этапе Центральной Юго-Западной лиге. Сейчас ребята готовятся к следующей игре (ВИДЕО).
Команда КВН «Батайск» вернулась на родину из Курска, где ребята сыграли в Центральной Юго-Западной лиге. Всего в фестивале приняли участие девять команд: три из Курска, две из Москвы, по одной из Батайска, Камышлова, Тамбова и Мытищ. О том, как прошла поездка, 27 апреля Battime рассказал руководитель коллектива Роман Лагойда.
- По ощущениям, все было достойно. Но в этот раз было тяжело с финансами. Команда приехала за четыре дня до игры, чтобы подготовиться, отредактировать шутки и отрепетировать номера, - делится Роман.
Так, в Курске ребята показывали свои выступления в категории «Приветствие». Выступление батайской команды длилось около восьми минут. В основном батайчане представляли номера, которые возили на фестиваль «КиВиН-2021» в Сочи, но было и пару новых шуток. Как пояснил Лагойда, следующие игры будут сложнее – нужно будет представить что-то свежее. Этим сейчас и занимаются ребята.
Центральная Юго-Западная лига по сути готовит команды для телевизионных лиг. Если хорошо отыграть сезон, то в следующем году можно попасть в Первую или Международную лиги (они же готовят ребят к Первому каналу – Премьер и Высшая).
- В следующем этапе присоединятся еще команды. Соперники некоторые поопытнее и повзрослее. Но тем интереснее будет играть. Например, команда, победившая на фестивале, старше наших ребят лет на семь и в КВН играют около восьми лет, - рассказал Лагойда.
В команде уже два года играют Денис Акулиничев, Виолетта Дружинина, Сергей Клибсон, Артем Колесников, Владислав Новоселов, Диана Папинян и Станислав Телюфанов. Ребята ежедневно трудятся, придумывают номера и обсуждают шутки друг с другом.
К слову, ребята начали свое выступление на сцене Курска с насущной проблемы Батайска:
-Вас приветствует команда КВН «Батайск. Кстати, Батайск и Курск – города побратимы.
-Ага, судя по дорогам – троюродные.
-То есть ты сразу решил начать с проблемы…
- А кто, как не брат, об этом скажет?
После чего ребята перешли к основным номерам - к миниатюрам. Например, сценки «Случай в полицейском участке» и «Во дворе после деления на команды оставались такие ребята».
- Сейчас мы готовимся к новому выступлению. И будем рады, если кто-то поддержит нас как эмоционально, так и финансово. Мы все еще находимся в поисках спонсора, - добавил руководитель коллектива.
Анастасия Пруцева
Фото и видео @bataysk_kvn