16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Экс-главу Авиаприборного ремзавода в Батайске объявили в федеральный розыск

Бывший исполнительный директор завода Сослан Урумов обвиняется в фиктивном трудоустройстве работников на завод и хищении денег.  

    Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность бывшего исполнительного директора АО «Авиаприборный ремонтный завод»  в  Батайске Сослана Урумова. Он причастен к хищению денежных средств завода. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба УФСБ России по РО.

- В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что С. Урумов, используя свое служебное положение, организовал ряд мошеннических схем, связанных с ремонтом военной техники, при выполнении государственного оборонного заказа, и фиктивным трудоустройством работников в ПАО «Роствертол» в личных целях, - уточняют в ведомстве.

   В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России.  Санкции по этой статье предусматривают штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы до 5 лет, либо лишение свободы сроком до 6 лет.

   В настоящее время Урумов объявлен в федеральный розыск.

   Ранее «Батайское время» писало о том, что имущество 258 ремонтного завода пытаются продать за 190 млн. рублей.

Андрей Ульянов

Фото соцсети

 

Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya

Почтовый ящик для жалоб:
 
@Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,

Вотсап 8-952-603-47-72