Так, в нескольких районах города из-за грозы отключился свет. Как пояснили БВ в Батайском районе электрических сетей ОАО «Донэнерго», возобновлять электроснабжение пришлось на девяти шестикиловольтных линиях. Каждая из них обеспечивает электроэнергией от 10 до 20 улиц. Так что, без света оказались несколько районов: РДВС, восточная часть города в сторону Можайского, центр - от 50 лет Октября в сторону Северного.
- Все эти неполадки были устранены в течение двух часов, - отметили в организации.
Вместе с тем, из-за непогоды в Батайске упали два дерева. Одно - на Урицкого, рядом с бассейном, частично ограничило движение по дороге. И в воскресенье спасатели его распилили и убрали. Второе дерево упало на М. Горького. По словам спасателей, его ликвидацией занимались сотрудники УЖКХ. Примечательно, что в Управлении эту информацию не подтвердили.
Между тем, сильный дождь затопил один из частных домов на улице Гайдаш. Там спасатели откачивали воду прямо из дома, который находится в очень низком месте.
Юлия Дорошенко