16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Из поликлиники Батайска исчезли шприцы?

Батайчане пожаловались, что в поликлинике №3 в Авиагородке отсутствуют шприцы. Руководство ЦГБ опровергло этот факт и будет проводить проверку

На минувшей неделе горожане пришли в поликлинику но им объявили, что в процедурном кабинете нет шприцев, поэтому тем, кто хочет сдать анализы, нужно для начала сбегать в аптеку.

Фото из архива БВ.
- Я пришла с ребенком, чтобы сдать кровь рано утром. В поликлинике был полный коридор людей. Просидев достаточно длительное время в очереди, я услышала объявление медсестры о том, что теперь должна еще и в аптеку идти, - рассказывает БВ Елена Павловна.

Причем, по словам женщины, это было сказано так, будто все в курсе, что нужно было приходить со своими шприцами. Может быть, кто не первый раз, он и знает об этой проблеме, но наши читатели услышали об этой новой «услуге», впервые. Объявлений, кстати, на эту тему не было и в коридоре учреждения.

За разъяснениями мы обратились к главному врачу МБУЗ «ЦГБ» Наталье Пивненко:

- Проблем со шприцами в поликлинике № 3 нет. Шприцы есть в достаточном количестве. Очень хотелось бы встретиться с человеком, который написал обращение, чтобы он более подробно рассказал о случившемся в поликлинике, и мы смогли это немедленно пресечь, - пояснила БВ главврач ЦГБ, Н. Пивненко.

Виктория Климашевская