Василий Голубев пообещал первым сделать взнос. Тем временем глава мэрии Батайска побывал в местах дислокации резервистов.
Роман Волошин, на фото в центре.
Для сбора помощи определен специальный региональный фонд. На счет фонда смогут перечислять средства как юридические лица, предприниматели, так и население. Об этом Василий Голубев написал в своем ТГ-канале накануне, 3 октября.
По словам губернатора Ростовской области, таким образом он хочет поддержать инициативу «на местах». Так как на многих предприятиях подобный сбор уже начат.
– Поэтому считаю нужным инициативу поддержать… И первый же взнос в фонд сделаю сам, предложив всем своим коллегам – заместителям губернатора, министрам, остальным работникам правительства и органов исполнительной власти – последовать этому примеру. Буду делать отчисления в фонд на регулярной основе, – пишет Голубев.
За расходованием денег на нужды мобилизованных из региона будет следить наблюдательный совет.
В свою очередь администрация Батайска так же 3 октября сообщила, что глава мэрии Роман Волошин побывал в местах дислокации «частично мобилизованных батайчан, где они проходят специальную подготовку и обучение».
– Посмотрел, как ребята живут и где питаются, побеседовал с каждым отдельно. Продолжаем их поддерживать и стараемся обеспечить всем необходимым. Сегодня тоже приехали не с пустыми руками – привезли ребятам сладкие подарки из Батайска, - написал Волошин в соцсетях.
Реквизиты регионального фонда для сбора средств мобилизованным:
Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития
ИНН 6167065535 / КПП 616301001
Счет АКБ «ФОРА-БАНК»:
Р/с: 40703810700050000605
К/с: 30101810460150000051
БИК 046015051
Ф-л АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Ростов-на-Дону
Наталья Абрамова
Фото мэрии Батайска
Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya
Почтовый ящик для жалоб: @SweetBatvremya, bat.vremya@yandex.ru
Вотсап 8-904-445-24-41