В качестве нового места власти рассматривают территорию старого аэропорта.
Власти Ростова не первый год планируют перенести автовокзал из центра на окраину города. Причем ранее речь шла лишь о пригородном, но сейчас появилась такая информация и о главном вокзале. Об этом высказался 19 августа сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.
- Необходимо вынести из центра города междугородный автовокзал. Нелогично, что пассажиры сначала едут в центр города, а потом большие автобусы из него выбираются. Сейчас у нас есть уникальная возможность перенести автовокзал на территорию старого аэропорта, - заявил Логвиненко.
Такой ответ последовал на вопрос о том, как власти будут бороться с пробками в донской столице. По мнению руководства, перенос автовокзалов поможет разгрузить дороги.
Но, несмотря на это, ряд экспертов заявляют о том, что такая мера разрушит крупный пересадочный узел в донской столице. Ведь главный автовокзал находится рядом с железнодорожным.
Напомним, еще в 2018 году во время совещания по вопросам транспортного обеспечения Ростова уже обсуждалась возможность переноса пригородного автовокзала на территорию бывшего аэропорта. По мнению властей, там есть все для удобного проезда: стоянки, подъезды, рядом нет жилых районов.
Анна Романова
Фото соцсети