16+

Футбольный клуб «Батайск-2018» победил соперников на выезде

Встреча с ростовской командой «СКА-2-ДГТУ» завершилась со счетом 2:1, причем батайчане доигрывали в меньшинстве (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Батайские футболисты 1 мая выиграли на выезде у ростовчан. Победа получилась зрелищной и подарила самим игрокам и их болельщикам прекрасное настроение перед праздниками. О том, как проходил матч, сообщил наш спецкор Николай Савин.

В рамках чемпионата Ростовской области по футболу среди команд Высшей лиги встретились футбольные клубы «Батайск-2018» и «СКА-2-ДГТУ» (г. Ростов-на-Дону). Матч для батайчан был выездным, тем серьезнее перед ними стояла задача – победить в гостях.

Встреча проходила на стадионе РГУПСа. С самого начала матча игра носила приблизительно равный характер. Хозяева поля атаковали ворота нашей команды, однако батайские футболисты были готовы к такому развитию событий, отвечая контратаками.

В начале матча отличиться могли Игорь Полев и Владислав Силкин, но все же удача улыбнулась хозяевам поля. На 10-й минуте матча армеец Илья Кожухарь точно пробил в правый нижний угол ворот от вратаря Сергея Будко: 1-0, и хозяева поля повели в этом матче.

Батайчане тут же «огрызнулись» ответной атакой, и Владислав Силкин минутой позже берет реванш: 1-1. С таким счётом главный арбитр матча Ринат Сафаров (г. Сальск) отправил команды на перерыв.

Судя по началу второго тайма, обеим командам очень хотелось одержать победу в этой игре. Хозяева поля, в составе которых были игроки основного состава ФК “СКА -Ростов”, раз за разом шли в атаку на ворота батайчан.

Надо отдать должное линии обороны нашей команды и вратарю Сергею Будко, который работал весь матч, раз за разом отбивая летевшие в ворота мячи. А на 55-й минуте матча тот же Владислав Силкин забивает второй гол в ворота ростовчан: 1-2 в пользу батайской команды.

Оставшиеся 35 минут матча запомнились двумя грубейшими ошибками главного арбитра. Батайчанин Тимур Апалько выходил один на один к воротам соперника, но на линии штрафной площади был остановлен недозволенным приемом. Это нарушение правил тянуло на штрафной удар, но свисток главного арбитра молчал.

Чуть позже случился эпизод, который тянул максимум на жёлтую карточку - столкновение произошло уже без мяча. Однако нашему игроку тут же последовала красная карточка. Таким образом, батайской команде пришлось доигрывать матч вдесятером. Ребята проявили характер и сдержали атаки хозяев, которые очень хотели воспользоваться ситуацией, чтобы хотя бы сравнять счёт. Но наша команда выстояла!

После мачта батайские футболисты сфотографировались в раздевалке на память – на лицах ребят видны неподдельные эмоции. Красота, сила, молодость, энергия, победа – это и есть спорт. Любите футбол и обязательно приходите поддержать ФК «Батайск-2018» на следующую игру. Она состоится 8 мая в 17.00 на домашнем стадионе. Хозяева сыграют с командой ООО “Калинина” из Матвеево-Курганского района.