16+

Футболисты Батайска забили красивый гол

Батайская команда уступила в гостях, но заслужила уважение соперников.

Футбольный клуб «Батайск-2018» в субботу, 8 августа, провел очередной матч в рамках чемпионата Ростовской области. Игра состоялась в поселке Водопадный (Аксайский район). Соперником батайчан стала команда «Академия футбола имени Виктора Понедельника».

К сожалению, гости уступили хозяевам поля, но при этом провели достойную встречу. Зрителям она запомнилась красивым голом в исполнении нападающего батайской команды Александра Скосарева. Подробности этого напряженного матча Battime рассказал болельщик Николай Савин.

- Из-за сильной жары и с учетом того, что матч пройдет на синтетическом газоне, по взаимной согласованности между командами начало матча было перенесено на более позднее время, - рассказал Николай.

Игра началась атаками гостей, но соперники тут же провели ответное нападение: 1-0 в пользу хозяев поля. Однако батайчане не дрогнули и снова пошли вперед. В одной из атак наш футболист Руслан Шагинян вышел один на один к воротам соперника, но тут же был жестко снесен. За этот «фол последней надежды» арбитр назначил пенальти, который красиво реализовал батайчанин Александр Скосарев. Он не оставил вратарю ни одного шанса: 1-1.

Хозяева поля бросились в ответные атаки и на сороковой минуте вышли вперед со счетом 2-1. А после перерыва увеличили преимущество. Итоговый счет: 4-1 в пользу «Академии футбола имени Виктора Понедельника».

- Батайчане старались, но, как говорится, игра забывается, а результат остается. Покидая стадион, я услышал фразу со стороны скамейки запасных нашего соперника: «Эх, если бы был определен лучший игрок матча, им бы стал вратарь батайчан Геннадий Малышко...». Приятно слышать такие слова из уст соперника, - подытожил Николай Савин.

Следующий матч футбольный клуб «Батайск-2018» проведет на родном стадионе «Локомотив» 15 августа в 17.00. Соперником команды станет ФК «Ростсельмаш».