16+

Футболисты Батайска всухую разгромили ростовчан на этапе Зимнего кубка

Команда ДЮСШ-2 обыграла со счетом 12:0 команду СШОР-19.

В субботу, 3 декабря, в Батайске стартовало 41-е Зимнее первенство по футболу имени ростовского тренера Петра Щербатенко. В этот раз в играх приняли участие 27 команд. Батайчане из команды ДЮСШ-2 сыграли на высшем уровне, обыграв «Локомотив» из Ростова.

Из всех заявленных команд две представляли соседние регионы - Спортклуб Ейска и ФК Шахтёр (Донецк, ДНР). Честь Батайска защищали три футбольных коллектива – ДЮСШ-2, Интер (занявший второе место в городском чемпионате по футболу) и Спарта.

Так, 3 декабря, несмотря на ветреную и морозную погоду, на стадионе ДЮСШ-2 прошло два матча в рамках турнира. В первом матче команда Интер принимала Колос  из Мясниковского района. Первый тайм был полностью за гостями. 0-2 - с таким счётом арбитр матча Ринат Валеев отправил команды на перерыв. Во втором тайме Интер усилиями Никиты Гунчина и Игоря Косинова отыграл два мяча, и всё же удача была на стороне гостей. 2-3 в пользу команды Колос.

Во втором матче команда ДЮСШ-2 отыгралась за поражение своих земляков, обыгравростовчан из команды СШОР-19 с  умопомрачительным счётом 12-0.

Что касается матча с участием батайской Спарты и ростовского СКА М, игра перенесена на другую дату.

Напомним, Зимний Кубок по футболу им. П. Щербатенко - это традиционные соревнования в ростовском регионе среди любительских команд, проходящие в зимние месяцы.

Следующие игры с участием батайских команд состоятся 10 и 11 декабря. В субботу на батайском стадионе сыграют команды  «ДЮСШ-2»  и «Авангард-2006», начало в 14.00. А в воскресенье  в 11.00 «Спарта» встретится на своем поле с  «ФК-им-Е.Ахламова».

Николай Савин, внешкор «Батайского времени»