16+

В Батайске наградили победителей городского чемпионата по футболу

Первое место заняла команда "Энерго Дон", второе - "Интер", а на третьем оказались ветераны батайского футбола.

На стадионе ДЮСШ-2 г.Батайска состоялась церемония награждения победителей городского чемпионата по футболу. Торжественное мероприятие прошло 27 ноября. В награждении принимали участие руководитель отдела по физической культуре и спорту Георгий Крикоров, председатель Федерации Футбола г. Батайска Сергей Василенко и замдиректора ДЮСШ- 2 Евгений Жиров.

Соревнования длились более трех месяцев. В них приняли участие 11 футбольных команд города, среди которых были, как представители предприятий города, так и сборные микрорайонов.  Организатором турнира выступила городская федерация футбола.

Последним игровым днем стало 13 ноября, после чего определились призеры. Так, сильнейшей командой Батайска стал «Энерго-Дон», набравший 28 баллов. Вторыми финишировали футболисты «Интера» (тренер Зорик Касоев), а ветераны футбола замкнули призовую тройку (тренер Дмитрий Зюганов). Четвертое место заняли игроки ООО МП.Спортсменам вручили медали и памятные кубки.

Теперь в городском футболе будет небольшой перерыв, однако 3 декабря стартует Областной Кубок имени известного Ростовского тренера Петра Щербатенко. Сразу три футбольных команды представят на соревнованиях Батайск. Среди них "Спарта", команда ДЮСШ- 2 и "Интер".