16+

Футболисты Батайска разгромили ростовчан со счетом 5:4

Матч в рамках розыгрыша Зимнего Кубка им.Гетманова выдался напряженным. Батайская «Спарта» в родных стенах принимала ФК «Арсенал» из Ростова (ФОТОРЕПОРТАЖ).   В свою бытность будучи главным тренером московского «Спартака» заслуженный тренер РФ Константин Бесков не уставал повторять такие слова: «Если не знаешь, что делать на поле с мячом, отдай его Гаврилову.» В команде с похожим названием и даже цветом формы ФК «Спарта» из Батайска на прошедшем матче звучала примерно бы так: «Если не знаешь, что делать на поле с мячом, отдай его Шевчуку.» И это не пустые слова - две голевые передачи и два забитых гола в тот момент, когда наша команда уступала в счете. Итак, начнем по порядку.
   21 февраля в рамках предварительного этапа розыгрыша Зимнего кубка им.Гетманова «Спарта» в родных стенах принимала ФК «Арсенал» из Ростова, молодую, но весьма амбициозную команду, которая умеет навязать сопернику свою игру.
   В первом тайме на 12-й минуте одна из атак «Арсенала» усилиями Никиты Подопригора завершилась голом в ворота батайчан. Счет открыт – 0:1. Однако хозяева поля быстро пришли в себя и уже на 20-й минуте Александр Шевчук сравнял счет 1:1. Ростовчане тут же огрызнулись ответной атакой и уже на 22-й минуте игры Никос Осипов забивает второй гол – 1:2.
-Видимо батайчанам не хотелось уходить с таким счетом на перерыв. Под занавес матча Дмитрий Михеев на 45-й минуте игры, проскочив между защитниками, отправил мяч в правый нижний от вратаря угол ворот, - рассказали болельщики.
   Так, главный арбитр матча Сергей Акопян из Ростова отправил команды на перерыв со счетом 2:2.
   Во втором тайме на 51-й и 60-й минутах игры футболисты «Арсенала» Никос Осипов и Вадим Гончаров вывели свою команду вперед. Счет 2:4 в пользу ростовчан. Борьба за победу продолжалась. И уже на 65-й минуте батайчанин Андрей Кулаков сократил разрыв – 3:4, а на 75-й лучший игрок матча Александр Шевчук сравнял счет. Под конец матча счет на табло гласил: 4:4. И, понимая, что терять особо нечего, обе команды пошли в атаку. К слову, главный арбитр матча не успевал делать футболистам замечания за грубую игру и бесконечные споры с ним. И все же удача в этот день улыбнулась батайской команде.
   На 90-й минуте матча батайчанин Никита Гунчин забивает победный гол в ворота ростовского «Арсенала» - счет 5:4. С победой, «Спарта»!
   Следующую игру в рамках этого турнира Фк «Спарта» вновь проведет в родных стенах против бронзового призера прошлогоднего Чемпионата Ростовской области команды имени Е.М. Ахламова (Неклиновский район). Игра пройдет 28 февраля в 12.00.
   Футболисты «Спарты» также поздравляют батайчан с Днем защитника Отечества: «Желаем здоровья, удачи и любви!»