16+

Футболисты Батайска одержали победу в матче с шахтинцами

Исход игры со счетом 2:0 решился на 60-й минуте. Следующая встреча на поле состоится 7 июля.

Вчера, 30 июня,  ФК «Батайск» (ветераны) проводил домашний календарный матч против команды ФК «Антрацит» Шахты (ветераны). Игра прошла в рамках областного чемпионата по футболу в формате 35 плюс на стадионе, расположенном в поселке Красный Сад.

Игра началась атаками команды батайчан. И уже в первые минуты матча смогли отличиться игроки линии атаки Дмитрий Мезинов, Иван Шевченко и Василий Нещименко. Однако нельзя не отметить и отличную игру линии обороны соперника. Более того, несколько раз шахтинцев выручил их вратарь, отбив несколько мячей, летевших в створ ворот его команды.

И всё же на десятой минуте игры удача улыбнулась команде Батайска. Вячеслав Состин поборолся за мяч и отправил его в ворота гостей, открыв счет. Шахтинская команда бросилась отыгрываться, но тут уже своё мастерство продемонстрировал батайский голкипер Геннадий Малышко, несколько раз, и не только в этом матче, выручивший команду. Со счетом 1:0 арбитр матча дал свисток на перерыв.

Во втором тайме шахтинцы усилили атаки на ворота батайской команды. Что, впрочем, и понятно. При таком счёте терять им было нечего, и команда шла вперёд. Исход матча решился на 60-й минуте игры. Игрок батайской команды Василий Нещименко удвоил результат в матче. А на 81-й минуте матча арбитр дал финальный свисток. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды батайчан.

Следующий матч команда «Батайск» проведёт 7 июля. Соперник –новочеркасский футбольный клуб «Арсенал».

Ранее «Батайское время» сообщало о том, что  батайские рукопашники достойно выступили на межрегиональном турнире в Анапе. Спортсмены завоевали 12 золотых медалей и второе общекомандное место в составе сборной Ростовской области.

Николай Савин, спецкор «Батайского времени»