16+

ФК «Батайск» сыграл вничью с аксайчанами на Зимнем кубке Гетманова

Еще одна батайская команда, «Спарта», проиграла соперникам из Азова.

Стартовал очередной зимний турнир имени защитника СКА-Ростов и Сборной Советского Союза Виктора Гетманова. В розыгрыше кубка принимают участие, в том числе три батайские команды - ФК Батайск, «Спарта» и СШ-2 (тренер Игорь Романенко). В выходные, 17-18 февраля, на стадионе СШ-2 состоялись два матча.

Напомним, по регламенту участники турнира сыграют на предварительном этапе, далее игры продолжатся на стадии плей-офф, где проигравшая команда выбывает из розыгрыша.

В субботнем матче играли ФК «Батайск» и команда «Нива» из Аксайского района. Начало матча было полностью за батайчанами. Усилиями Дмитрия Мезинова и Эмиля Джемилева уже в первой половине игры счет стал 2-0.  С таким счетом ростовский арбитр матча Максим Новиков  отправил команды на перерыв. Однако во втором тайме соперник все же свел игру к ничьей 3-3.

В воскресном матче также на родном стадионе батайская «Спарта» принимала «Азов». По мнению болельщиков «Азова», волевой дух «красно-белых» (форма «Спарты») был виден с самого начала матча. Но, как это обычно бывает в футболе: не забиваешь ты - забивают тебе. Итог матча 0-1 в пользу азовчан.

Очередные матчи розыгрыша состоятся в ближайшие выходные. 24 февраля в 14.00 ФК «Батайск» примет команду «Строитель» (молодежный состав, Каменск-Шахтинский) а 25 февраля команда СШ-2 сыграет с командой Ростовского колледжа связи и информатики. Обе игры пройдутна батайском стадионе СШ-2.