16+

ФК «Батайск-2018» обыграл соперника в Ростове

На поле встретились батайчане и команда «Академия им. И.П. Чайка».

В Ростове 15 мая состоялся матч первого тура Чемпионата ростовской области по футболу. На синтетическом газоне стадиона «Локомотив» встретились команды «Батайск-2018» и «Академия им. И.П. Чайка». Игра закончилась победой батайского клуба со счетом 3-2.

Первый тайм начался атаками «Чайки». Видимо, тренер Песчанокопской команды Пётр Костенко дал установку своим игрокам забить быстрый гол в ворота нашей команды. И уже на седьмой минуте матча усилиями Игоря Драгуна был открыт счет:1-0. Таким образом, футболисты «Чайки» вышли вперёд. Но батайчане не растерялись, тут же пришли в себя и уже на 15-й минуте матча Тимур Апалько установил равновесие в матче:1-1.

Затем произошел интересный эпизод. На 37-й минуте игры футболист нашей команды Алексей Ковтун забивает второй гол. Однако мяч не остался в сетке ворот противника. Арбитр матча Михаил Минибаев долго не мог принять решение, был ли гол... Оказалось, сетка на воротах была натянута неправильно. Поэтому мяч пролетел сквозь препятствие. После ближайшего рассмотрения и совещаний между арбитрами, гол был засчитан. Так, счет стал 2-1 в пользу нашей команды. На этих цифрах главный арбитр матча Михаил Минибаев отправил команды на перерыв.

Во втором тайме соперники батайчан также сразу начали с атаки. Их действия принесли результат. Противник взял ворота нашей команды и сравнял счет. 2-2. Среди футболистов «Академии им. И.П. Чайка» отличился Олег Казаченко. Но окончательный счет в матче установил игрок нашей команды Дмитрий Мезинов. 3-2 в пользу ФК «Батайск-2018».

Теперь батайчан ждет следующий  футбольный матч. Игра пройдет на домашнем стадионе 22 мая. Нашим соперником будет обладатель Кубка Петра Щербатенко ФК «Строитель» (Каменск-Шахтинский). Игра начнется в 17.00.