16+

ФК «Батайск»: первая победа в копилку Состина

В Ростовской области стартовало зимнее первенство по футболу на кубок Щербатенко. Батайчане впервые за три года одержали победу над «Академией В. Понедельника» на выезде.
Фото

7 декабря в поселке Водопадном прошла встреча между командами ФК «Батайск-2018» и «Академия В. Понедельника». Для батайчан это была первая игра в зимнем первенстве 2019/2020 года Ростовской области, посвященном Петру Щербатенко.

В этот день Батайск вышел на поле с новым главным тренером Вячеславом Состиным.

Фото

- По статистике, у этого соперника на их поле наш клуб не выигрывал три последних года, - рассказал Николай Савин, болельщик батайчан, наблюдавший за игрой.

На 15-й минуте результативным ударом по воротам «Академии» отличился батайчанин Юрий Карпенко, пробивший дальний угол ворот.

Дальше в ворота «академиков» последовал красивый гол от Давида Шаумяна, и табло показало 2:0 в нашу пользу. Но в последние 10 минут «Батайск» пропускает мяч.

Фото

И почти на последних минутах батайчанин Александр Скосарев забивает третий гол со штрафного, и матч заканчивается со счетом 3:1 в пользу «Батайска».

Напомним, накануне с поста главного тренера ушел Игорь Романенко. Он возглавлял команду с 2009 года. Его место занял Вячеслав Состин, и встреча с «Академией» стала первой в его послужном тренерском списке.