16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

ФК «Батайск» добыл важную ничью на выезде

Но до третьей строчки турнирной таблицы допрыгнуть теперь будет трудно

Матчи 22-го тура высшей лиги чемпионата Ростовской области по футболу прошли 5 сентября.

Фото А. Рашевского

Батайская команда на четвертом месте в турнирной таблице

В упорной борьбе батайчане так и не смогли вырвать победу у своего соперника, но главный тренер команды Игорь Романенко доволен и этим.

- Основная задача стояла - не проиграть «Сулину», с которым мы упорно боремся за четвертое место. И 1:1 - хороший счет для нас, поскольку и игра была равная, и соперник крайне неуступчивый, особенно на своем поле, да и травмированных у нас слишком много.

Справедливости ради стоит отметить, что на 90-й минуте ФК «Батайск» все же успел провести мяч в ворота соперника. Однако судьи усмотрели положение вне игры, и гол не был засчитан. Ничья позволила батайчанам оставить за собой четвертое место, но уменьшила шансы на третье - ближайший соперник «Донгаздобыча» теперь идет на 4 очка впереди, отыграть которые будет нелегко.

Следующую игру ФК «Батайск» проведет в родных стенах. 12 сентября в 16.00 на стадионе «Локомотив» он будет принимать аутсайдера чемпионата области - команду училища олимпийского резерва. Футболистам будет очень приятно увидеть поддержку родных трибун, поэтому всех батайчан приглашают посетить эту игру.

Дмитрий Гончаров