16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Фиаско полиции Батайска и история с подменой покойника: новости прошедшего дня

Дайджест главных событий 28 января, которые вы могли пропустить.

 

Не раскрытыми остались больше 60% преступлений

    28 декабря на заседании городской Думы руководство отдела МВД Батайска представило вниманию депутатского корпуса отчет о работе в 2020 году. Из доклада заместителя начальника отдела Александра Фарафонова стало ясно, что работа по раскрываемости преступлений находится на плачевном уровне. Показатель раскрываемости составил 39,8%. Такой результат депутаты назвали «ужасом».

Сорок лет спустя

   Уроженка Новочеркасска, оставленная когда-то матерью в роддоме, нашла ее в азовской больнице и теперь ищет братьев и сестер. Как рассказал женщине глубоко пожилая и нездоровая мать, у нее в Батайске живут братья-близнецы и сестра. Поэтому женщина обратилась к батайчанам за помощью в их поиске.

«Объявил себя мертвым»

   Детективную историю рассказала батайчанам семья Тимофеевых. Они представили доказательства того, что в Батайске возможно похоронить по своему паспорту другого человека! Как утверждают Тимофеевы, в данный момент Батайский городской суд рассматривает дело мужчины, который… умер год назад.

«В собаке собрано всё лучшее, что может быть в человеке»

   Это высказывание Этьена Шарле как нельзя кстати подходит к ситуации, произошедшей в Ростовской области. Свидетелями трогательной истории на реке Дон стали сотрудники МЧС станицы Вешенской. Они заметили, как две собаки пытались… спасти третью, провалившуюся под лед.

Дежурная по новостям Наталья Абрамова

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить