На состязания съехались 300 атлетов из 34 стран.
- За два дня спортсмены разыграли 14 комплектов наград и разделили общий призовой фонд в 154 тысячи долларов, - сообщает Минспорта.
Ильясов выступал в категории 100 кг среди юниоров и в финальном поединке одержал победу над бельгийцем Никифоровым. По общему количеству побед российская сборная взяла «Большой шлем», однако В медальном зачете национальная команда уступила только главным фаворитам дзюдо - японцам, в активе которых 6 золотых медалей.
Напомним, Нияз в 2015 году к тому же подтвердил статус сильнейшего самбиста и дзюдоиста страны. Ильясов входит в сборную России по обеим дисциплинам. А в 2017 году Ильясов стал победителем в личном зачете на международных соревнованиях в Моноголии - тогда он еще служил в армии.
Соб.инф.