Награды вручили родственникам погибших - Александра Светкина и Андрея Маширова.
Двух военнослужащих из Батайска, погибших в ходе СВО, наградили орденами Мужества посмертно. Награды вручили родственникам бойцов Александра Светкина и Андрея Маширова 27 марта.
Известно, что 42-летний Александр Светкин отправился на Донбасс добровольцем. Он проходил службу в казачьем подразделении Всевеликого войска Донского «РОСТОВ»( БАРС-18). В июле 2024 года военнослужащий выполнял боевое задание на Луганском направлении. Пытаясь спасти и эвакуировать своих товарищей с поля боя, погиб. Награду вручили сыну и матери погибшего.
50-летний Андрей Маширов долгое время работал водителем автобуса в АТП, а затем водителем-дальнобойщиком. В начале сентября 2022 года он заключил контракт с одной из ЧВК. Срок контракта составлял три месяца, и уже в начале декабря того же года мужчина должен был вернуться, но получил смертельное ранение. У него остались пятеро детей. Награду получила бывшая супруга военнослужащего.