16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Два человека заживо сгорели в квартире в Ростовской области

Трагедия произошла 1 сентября в Новочеркасске. Также пострадали несколько спасателей.

 

  Трагедия в Ростовской области произошла в День знаний 1 сентября. В Новочеркасске в квартире на Баклановском проспекте, 188Б заживо сгорели два человека. Огонь охватил помещение на пятом этаже в 20.40. Об этом сообщило 2 сентября ГУ МЧС по региону.

 

- В жилом доме на площади 50 квадратов произошел пожар. Есть погибшие. Локализация в 21.19. Ликвидация открытого горения в 21.39, - поясняет ведомство.


  
На место выехали 25 человек от МЧС и семь единиц техники. После того как огонь потушили, в помещении обнаружили два сгоревших тела. Личности пока устанавливаются. Вероятнее всего, это хозяева квартиры – муж и жена.


  Кроме того, в соцсетях позже появилась информация о том, что во время тушения пострадали также несколько спасателей. Медицинскую помощь им оказали на месте ЧП.


UPD: Как уточнили в СУ СК РФ, погибшие - мужчина 1967 года рождения и женщина 1978 года рождения. Предположительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении. 


Анна Романова

Фото соцсети