Как сообщают наши коллеги из Rostov.ru, опознать личность убитой смогла ее подруга. та не сразу узнала свою знакомую. Но потом, когда увидела фотографии, которые Даша выложила в соцсети незадолго до смерти, сомнений не осталось. На девушке были те же брюки, олимпийка и ботинки, по которым ее просили опознать. Судя по странице девушки в соцсети, в день, когда ее убили, она с подругами посещала станицу Старочеркасскую.
В феврале Дарья переехала в Батайск из города Волжского Волгоградской области, сообщает сайт www.donnews.ru. По данным интернет-сайта батайского ООО «Каскад», Дарья Тарановская являлась руководителем этого предприятия. Фирма занимается сдачей в аренду строительной спецтехники. До переезда в Ростовскую область девушка, по данным открытых источников, работала специалистом тендерного отдела в волжской компании «Аренда-Кран». Известно, что в Батайске она жила на съемной квартире, сообщает 161.ru.
Между тем, получить официальное подтверждение информации о личности и месте проживания убитой в Следственном управлении СК РФ по РО БВ не удалось.
- На данный момент установлена личность убитой. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого в совершении преступления, - пояснили в ведомстве.
Газете «КП-на-Дону»» удалось пообщаться с сестрой погибшей:
- Хотите помочь, - написала она, - тогда помогите найти Дашину собаку. Она пропала. Это китайская хохлатая по кличке Боня. Она - это все что у нас осталось от Даши. Помогите!
Известно, что собаке чуть больше года. Она призер нескольких выставок. Погибшая девушка очень гордилась своей любимицей.
Юлия Дорошенко