16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Детские сады в Батайске подготовят к открытию

Принять детей они смогут не сразу, а будут включаться в работу постепенно, в течение недели.
Foto
Управление образования Батайска 6 июля уточнило план, по которому в городе будут открываться детские сады. Напомним, с 6 июля в Ростовской области дошкольным образовательным учреждениям разрешено работать в полном объеме.

- Сегодня будет издан приказ по Управлению образования. Руководители будут проводить работу с родителями, с поставщиками продуктов, с распределением сотрудников, - сообщило ведомство 6 июля.

Некоторых работников необходимо вызывать из отпуска. Кроме того, нужно время, чтобы прогенералить и продезинфицировать группы, а также другие помещения и дворы детских садов.

Сообщается также, что родители должны пройти медкомиссию и принести справки о состоянии здоровья детей и об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Таким образом, запускаться детские сады будут постепенно, по мере готовности - в течение недели. При этом прежние условия посещения остаются актуальными: утренний фильтр, термометрия, дезинфекция, масочный режим и ограничение допуска в здания родителей.

Елена Светлова

Фото fmvolna.ru