16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Дети в Батайске оказались в опасности из-за поломки светофора

Движение на оживленном перекрестке в РДВСе не регулируется несколько суток. А тем временем школьники вынуждены добираться на уроки с риском для жизни.
Фото

Об угрозе для жизни детей в Батайске 12 марта рассказала читательница Battime Юлия Аринушкина. На пересечении улиц Ленина и Матросова в РДВСе вечером 10 марта сломался светофор. Недалеко отсюда, на улице К. Цеткин находится лицей №3. Так что через перекресток ежедневно проходит большой поток детей.

- На перекрестке интенсивное движение. Я переживаю за детей. У меня два сына, 7 и 8 лет, оба ходят в лицей №3. На протяжении трех суток я наблюдаю, как школьники скапливаются у пешеходного перехода и ждут, когда их пропустят. Водители летят и не останавливаются,- рассказала 12 марта Юлия Аринушкина.

В управлении ЖКХ Батайска пояснили, что знают об этой проблеме. Новые светофоры для перекрестка улиц Ленина и Матросова уже заказаны и будут установлены ориентировочно до 17 марта.

Кроме того, отдел ГИБДД города проконтролирует, чтобы работы были проведены своевременно и качественно.

- Необходимо обеспечить безопасность детей на дороге. На сегодняшний день из-за поломки светофора водители должны руководствоваться знаками «Осторожно, дети» и «Пешеходный переход», - пояснил начальник ГИБДД Сергей Федоров.

Анастасия Пруцева

Фото krasnoyarsk.bezformata.com