Соревнования прошли в станице Архангельской. Спортсмены приняли участие в категории «Юниоры».
В станице Архангельской Ростовской области прошло Первенство Южного Федерального округа по тхэквондо. Батайск представили воспитанники спортивного клуба «Грандмастер».
- Мы завоевали десять медалей – четыре золотые, три серебряные и три бронзовые -, рассказали 23 марта Battime в клубе.
К слову, большая часть тхэквондистов в спорте уже более десяти лет. Ребята соревновались в категории «Юниоры». Тренируют батайчан Руслан Мусин, Роман Кондратьев и Владимир Ким.
- Следующий отбор на Россию пройдет 27 и 28 марта в Шахтах. А самые главные соревнования пройдут с 20 по 26 апреля в Сургуте, - пояснил Роман Кондратьев, чьи воспитанники успешно прошли на Россию.
Так золото завоевали Никита Ким (45 кг), Иван Ермаков (51 кг), Дмитрий Еремеев (59 кг) и Никита Ладыгин (78 кг). Спортсмены получили путевку на Первенство России.
Второе место заняли Виктория Чирвина (68 кг), Лавр Доброносов (63 кг) и Никита Лобанов (55 кг) . Бронзовыми призерами Первенства ЮФо стали Светлана Дудина (52 кг), Даниил Тян (51 кг) т Анастасия Хитрик (49 кг).
Анастасия Пруцева
Фото клуба «Грандмастер»


