Стихия, бушевавшая несколько дней, заставила жителей десяти улиц сидеть без света. Правда, энергетики утверждают, что неисправности устранялись в течение четырех часов
Сильный ветер, который гулял по области в течение нескольких дней, принес неприятности и нашему городу. Но более других пострадали владельцы судов, так как из-за восточного ветра в 9 м/с обмелели берега нижнего Дона и Таганрогского залива. Перекрылись входы на базы-стоянки для маломерных судов азовчан. Кстати, сайт ГУ МЧС России сообщил о том, что направление восточный ветер поменяет только к 29 октября. При этом посередине Дона, в районе Набережной, вообще возник целый остров! Между тем, в Батайске тоже было очень некомфортно из-за сильных порывов ветра.
Но особенно не повезло тем батайчанам, кого стихия оставила без света. Как сообщили в батайском отделе АО «Донэнерго», с 22 по 24 сентября из-за сильного ветра произошли четыре порыва элеткросетей. В итоге без света остались 10 улиц и в центре, и в Западном Батайске, и в других районах города: Станиславского, Толстого, Мира, Коваливского, Севастопольская, Краснодарская, Озерная, Сальская, Крестьянская и Луговая.
- Неисправности устранялись в течение 4 часов с момента возникновения и были полностью ликвидированы к 17 часам 24 октября, - утверждают энергетики.
Юлия Дорошенко