16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Часть батайчан сможет ездить на такси бесплатно

В Батайске запускается проект социальных перевозок. Он распространяется на некоторые категории граждан.
Фото Администрации Батайска
1 ноября пресс-служба Администрации Батайска сообщила, что у тех жителей города, у кого на руках есть ребенок с ограниченными возможностями, а также для инвалидов и участников Великой Отечественной Войны, есть возможность воспользоваться социальным такси. 
- В нашем городе существует услуга по бесплатной перевозке детей-инвалидов, участников и инвалидов войны специализированным транспортом - социальным такси. Услугу оказывает Центр социального обслуживания города Батайска (МАУ ЦСО), - пишет официальный сайт мэрии. 
Услуги по перевозке оказываются как в пределах города Батайска, так и за городскую черту, к социально значимым объектам Ростова-на-Дону, - говорится в сообщении. 
Услугой смогут воспользоваться еще и «престарелые и немощные одинокие граждане». 
- Остальные категории граждан - инвалиды всех групп, маломобильные граждане - оплачивают услугу по тарифу, утвержденному постановлением Администрации города Батайска от 29.03.2018 г. № 450, в размере 86 рублей за один час перевозки, - говорится в сообщении. 
Более подробную информацию можно получить в МАУ ЦСО по телефону: (86354)5-00-27, или при личном посещении центра по адресу: г. Батайск, ул. Почтовая, 196. Обращайтесь в ЦСО, с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дней, с 8.00 до 17.00.

Руслан Шишканов