16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

ЦГБ Батайска открыла прививочный пункт в «Мегамаге» на улице Пойменной

Городские власти вновь призвали батайчан вакцинироваться от коронавируса и от гриппа. Привитых уже почти 40 тысяч человек.

 

   ЦГБ Батайска 12 ноября открыла еще один пункт вакцинации от коронавируса. Пункт начал работу в торгово-развлекательном комплексе «МЕГАМАГ» Ростова на улице Пойменной, 1 (четвертый вход). Привиться можно ежедневно, с понедельника по воскресенье с 10:00 до 18:00.
   На 15 ноября в Батайске вакцинированы первым компонентом 39 154 человека, завершили вакцинацию 31 902 жителя Батайска. Такие данные Центральной городской больницы приводит пресс-служба Администрации.

– Во всех районах города продолжают работать пять стационарных пунктов вакцинации (поликлиники №1, №2, №3, №5, №6) и один круглосуточный (приемное отделение ЦГБ»). Все пункты работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00, в субботу с 08:00 до 14:00, - говорится на сайте мэрии. 
   Пункт вакцинации в поликлиническом отделении №5 ЦГБ работает также в воскресенье с 08:00 до 14:00.   Пункт вакцинации в приемном отделении ЦГБ работает круглосуточно, ежедневно, без выходных. 
    Кроме того, пресс-служба напоминает о необходимости ревакцинации и прививках от гриппа.

– Специалисты отмечают, что антитела к вирусу исчезают через некоторое время. Именно поэтому нужно вовремя ревакцинироваться. Это позволит защитить организм от повторного заражения, в том числе новыми штаммами COVID-19 и избежать дальнейшего распространения вспышки заболевания, - аргументирует ведомство.
    Ревакцинация проводится  во всех прививочных пунктах ЦГБ города Батайска. Врачи рекомендуют провести ревакцинацию через 6 месяцев не только тем, кто уже прошел первый прививочный курс, но и переболевшим коронавирусной инфекцией. 

    Параллельно с вакцинацией против новой коронавирусной инфекции продолжается прививочная кампания против сезонного вируса гриппа. На сегодняшний день в Батайске привито от гриппа 60319 жителей, в том числе 8633 детей.  Вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции можно выполнить одновременно.
По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефонам:

 Поликлиника № 1, Куйбышева 136: тел.:8(989)620-13-62
⁣⁣
 Поликлиника № 2, Революционная 15 б: тел.: 8(989)620-14-62
⁣⁣
 Поликлиника № 3, Авиагородок 40 б: тел.:8(989)620-18-61
⁣⁣
 Поликлиника № 6, Коммунистическая 184 б: тел.: 8(989)620-18-62
⁣⁣
 Поликлиника № 5, Энгельса 172: тел.: 8(86354)6-63-17, 8(989)620-17-53.

По материалам пресс-службы Администрации Батайска

Фото ЦГБ Батайска