Залесье погрузилось во тьму во время непогоды 30 сентября. Отключение электроэнергии оставило людей без воды и отопления.

В Батайске сотни семей поселка Залесье целые сутки оставались отрезанными от цивилизации – во всем районе не было ни света, ни воды, ни отопления. О проблеме Battime 1 октября рассказал Виталий Крапивка.
- 30 сентября с утра свет начал мигать, чуть позже и вовсе выключился. Вечером он появился буквально на 30 минут и все, полная тьма. Ужинали мы с семьей при свечах, - делится 43-летний житель Залесья.
Виталий вместе с женой и тремя детьми (3 года, 9 и 12 лет) живет в начале улицы. Всего в районе пять многоквартирных домов (два – двухэтажные и три – трехэтажные) и около десяти частных.
Как пояснил батайчанин, он вместе с соседями обращался в УЖКХ. Но ведомство каждый раз отправляло жителей в службу МЧС. А те, в свою очередь, не давали внятного ответа. «Работы ведутся! » – это все, что слышали батайчане уже второй день.
Последний раз в МЧС жена Виталия звонила 1 октября утром. Но ответ специалистов не изменился.
К слову, в Залесье опоры ЛЭП находятся в полях. И аварий на линии жители не видят – все провода целые, несмотря на бушующую на протяжении дня пыльную бурю. В чем же причина обесточивания до сих пор неизвестно.
- Водонапорная башня, которая качает воду, зависит от электроэнергии. Итог - помимо света, у нас не было воды и отопления. Еле успели набрать остатки, но запасы уже кончаются, - уточнил Виталий.
В 11.20 Battime направил запрос в Администрацию Батайска для выяснения всех обстоятельств проблемы в Залесье. И вот спустя час после обращения в район вернулось электричество, о чем и сообщил 43-летний Виталий.
Анастасия Пруцева
Фото соцсети