16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

«Была адская жара»: жители Батайска жалуются на отключенные кондиционеры в автобусах

Узнали, должен или нет включать кондиционер водитель общественного транспорта в жару. 

 

   В «Батайское время» обратилась жительница ВЖМ Светлана Ткачева. Женщина рассказала, что 12 июля ехала на автобусе №203 из Ростова в сторону ВЖМ. В 16.00 на улице была 40-градусная жара, а в автобусе был отключен кондиционер. 

   - Все пассажиры просто текли из-за жары и духоты. Поначалу были закрыты даже окна, но мы потом их открыли, - рассказала Светлана Ткачева.

   Со слов батайчанки, когда она обратилась к водителю, то тот не смог внятно объяснить, почему пассажиры находятся в таком пекле.

   - Я спросила у него, может, кондиционер сломался или еще что. Он ответил, что нет, все нормально. Тогда я не понимаю, почему все должны страдать! – говорит женщина.

   Заместитель директора по пассажирским перевозкам в АТП-1 Елена Грутова рассказала, что все кондиционеры в автопарке заправлены и исправно работают.

   - К нам не поступали жалобы на отключенные кондиционеры в транспорте. Если такое и происходит, то пассажиры могут попросить водителя включить его, чтобы охладить салон, - говорит Елена Грутова.

   Елена Грутова добавила, что водителям просто нет смысла держать пассажиров в некомфортной для них обстановке.

   Ранее стало известно, что водитель батайского автобуса подвергся нападению. 

Анатолий Хлебников

Фото gruzovikpress.ru