16+

Батайские футболисты разгромили всухую каменск-шахтинцев

Итог субботнего матча между командами «Батайск» и «Строитель» 3:0.

Продолжаются игры областного Зимнего кубка имени Виктора Гетманова, в которых участвуют три батайские команды – «Спарта», СШ-2 и «Батайск». Первые две команды отыграли в матчах 17 и 18 февраля. «Батайск» же встречал гостей - «Строителя» из Каменска-Шахтинского - 24 февраля.

Преимущество батайчан было видно уже в начале игры, однако в первом тайме нашим не особо везло. Отдадим должное вратарю соперника, который раз за разом отбивал мячи, летевшие в сетку его ворот.

На 20-й минуте матча один из батайских игроков сыграл рукой в штрафной площади своих ворот. Арбитр Владимир Шамара (Ростов) указал на точку. Однако голкипер «Батайска» Геннадий Малышко сумел поймать мяч, коварно летевший в правый нижний от вратаря угол.

Основные события развивались во втором тайме. На 57-й минуте игры счет открыл наш Игорь Полев. А чуть позже, на 59-й и 74-й минутах, воспитанник батайской ДЮСШ-2 Тимур Апалько довел счет до победного. 3-0.

Следующий матч ФК «Батайск» проведет на выезде на ростовском стадионе Локомотив 2 марта. Играть батайчане будут против Ростовского училища олимпийского резерва. Начало матча в 11.30.