"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайские футболисты проиграли в заключительном матче областного чемпионата

ФК «Батайск-2018» уступил сальскому ФК «Славяне» со счетом 3-0.

Футбольный клуб «Батайск-2018» 24 октября провел заключительный матч Чемпионата Ростовской области в родных стенах против команды «Славяне» из Сальска. Встреча завершилась счетом 3-0 в пользу соперника.

В начале игры «Батайск-2018» обрушил шквал атак на ворота «Славян», стараясь забить быстрый гол. Но сальчане молниеносно пришли в себя и на 16-й минуте гости открыли счет – 1-0.  Снова сработала старая футбольная поговорка: «Не забиваешь ты, забивают тебе».

На 25-й минуте матча полузащитник «Славян» дальним ударом удвоил счет. А на 40-й минуте арбитр назначил 11-метровый штрафной удар в ворота батайчан. На перерыв команды ушли со счетом 3-0 в пользу сальчан.

Во втором тайме тренер «Батайск-2018» Вячеслав Состин произвел замены в команде. И если в начале вовсю трудился батайский вратарь Геннадий Малышко, то в конце свое мастерство демонстрировал его сальский коллега Сергей Будко. На 91-й минуте игры главный арбитр матча Алексей Радимушкин зафиксировал итоговый счет 3-0 в пользу ФК «Славяне».

По итогам сезона ФК «Батайск-2018» занял седьмое место в рейтинге. Многие болельщики скажут: «Хотелось бы выше…». Но это был не простой сезон. Из-за ковидных ограничений был прерван Зимний Турнир им. Виктора Гетманова, где команда начинает подготовку к Чемпионату. После чего закрыли батайский стадион, где команда проводит тренировки. Сейчас батайчане уходят на так называемые «каникулы».

- Команда и болельщики выражают благодарность редакции «Батайского время» за оперативное освещение игр. А также благодарят пресс-службу ФК «Волгодонск» и лично Сергея Трифонова за оказанную помощь в подготовке материалов о выездных играх батайчан. До новых встреч. Любите футбол!