16+

Батайские футболисты проиграли сопернику со счетом 1-0

Игроки ФК «Батайск-2018» встретились с ФК им. Калинина в очередном матче чемпионата Ростовской области (ФОТОРЕПОРТАЖ).

В Батайске 1 августа на стадионе состоялся центральный матч четвертого тура областного Чемпионата Ростовской области по футболу. ФК «Батайск-2018» принимал команду «ООО ФК им. Калинина» (Матвеево-Курганский район). Подробности и результаты встречи рассказал 2 августа болельщик Николай Савин.

- В этот раз игра прошла при поддержки болельщиков команды. Благодаря их настойчивости, а также информационной поддержки «Батайского времени», удалось решить вопрос о пропуске фанатов ФК на стадион, - пояснил Николай Савин.

Первый тайм встречи начался атаками команды «Батайск - 2018». Забить гол могли Максим Чепалов, Руслан Шагинян и Ираклий Харчилава. Атаки сыпались на ворота соперника. Но где-то не хватало точности ударов, а где -то просто не везло. Кроме того, в некоторых случаях на пути мяча становился вратарь ФК им. Калинина Сергей Лукаш.

Николай также отметил и грубую игру соперника батайчан. Уже в начале матча из-за полученных травм выбыли два игрока линии атаки «Батайск-2018». Тренер команды Вячеслав Состин был вынужден сделать замены.

На перерыв команды ушли со счетом 0-0.

А во втором тайме гости перешли в нападение. Так, во время одной из атак Карен Ходжумян вышел один на один с вратарем батайчан. В результате на 55-й минуте был забит гол в наши ворота – счет 1-0.

До конца игры оставалось больше 30 минут. Футболисты «Батайск-2018» шли на атаки и пытались выровнять счет. Особенно отличились батайчане Александр Скосарев, Эмиль Джемилев и Игорь Полев. Но игроки ФК им. Калинина ушли в оборону, чтобы удержать победный счет до конца матча.

- На 92-й минуте арбитр зафиксировал победу наших гостей со счетом 1-0. Досадное поражение при абсолютно равной игре, - завершил Николай Савин.

Сейчас батайские футболисты занимают четвертую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч команда «Батайск-2018» проведет 8 августа в 17.00 в поселке Водопадный (Аксайский район). Соперником батайчан станет ФК «Академия футбола имени В. Понедельника».