В Арбитражный суд Ростовской области поступило заявление от АО «Группа компаний «ЕКС» с требованием признать батайское ООО «НИК» банкротом.
Батайская компания задолжала более 20,5 миллионов ГК «ЕКС». Соответствующая информация опубликована на сайте суда.
В Арбитражный суд Ростовской области поступило заявление от АО «Группа компаний «ЕКС» с требованием признать батайское ООО «НИК» банкротом. Причиной стало невыплаченный долг в размере более 20,5 млн рублей. Иск принят к рассмотрению. Как уточняется, заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 29 июня.
«ГК «ЕКС», зарегистрированное в 1994 году в Ярославской области, занимается жилищным строительством. Отметим, что в 2025 году компания получила контракт от правительства Ростовской области на сумму 22,3 млрд рублей для реконструкции больницы скорой помощи в Таганроге.
ООО «НИК» из Батайска было основано в 2020 году. Компания предоставляет прочие вспомогательные услуги для бизнеса.