Еще весной 2025 года глава города встречался с ректором ДГТУ, чтобы обсудить подтопления.

В Батайске начался сезон гигантских луж. Кадрами затопленных улиц с «БВ» поделились местные жители 19 февраля.
Для местных водителей это уже не новость. Улицы города регулярно превращаются в «моря» из-за ям и луж. Особенно пострадали улицы Куйбышева, Авиагородок, а также участки около школ и гимназий. Даже пешеходные переходы и дорожки уходят под воду, делая движение опасным.
Ситуация повторяется из года в год. Власти объявляют режим повышенной готовности и направляют коммунальные службы для откачки воды, как это было недавно на Сальском шоссе и возле школы № 4. Однако такие меры лишь устраняют последствия, а глобального решения проблемы пока нет.
Еще весной 2025 года глава города встречался с ректором ДГТУ, чтобы обсудить подтопления. Несмотря на это, к нынешней весне ситуация почти не изменилась.
Напомним, что в 2024 году проводилась аналогичная встреча с другой подрядной организацией. Тогда обещали решить проблему за 52 миллиарда рублей, но на практике на мероприятия выделили лишь 50 миллионов, что явно недостаточно для комплексного решения проблемы.