16+

Батайчанки взяли «серебро» на региональном турнире «Локобаскет»

Команда из  гимназии №21 вырвала победу  у Сальского района, но уступила спортсменкам из Зверева.

1-3 марта в батайской школе №4 состоялся региональный финал турнира по баскетболу «Локобаскет», который проходит в Ростовской области уже 17-й сезон. Батайск на турнире достойно представила  команда из гимназии №21. Об этом БВ 4 марта рассказала тренер Светлана Кулабина.

В состязаниях приняли участие 12 команд Ростовской области. Батайские гимназистки, победители городских соревнований, успешно прошли в финал, где выиграли у школы №78 из Сальского района и уступили гимназии им. Чехова из города Зверево.   Таким образом, наши спортсменки  заняли второе место.

В состав батайской команды вошли ученицы 6,7 и 8-х классов гимназии: Анастасия Дегтярева, Надежда Демченко, Екатерина Воронова, Анастасия Фильцева, Виктория Иванова, Александра Богомолова, Анна Егорова, Мария Ткаченко, Виктория Дьяченко, Юлия Забурдяева.

- Награждение прошло в торжественной атмосфере. Победителей  и примеров поздравили представители проекта «Локобаскет» и наградили кубками, медалями, грамотами, экипировкой, баскетбольными мячами и новой формой. Спасибо организаторам за такое внимание и поддержку детского спорта! – рассказала Светлана Кулабина.

А накануне «Локобаскет» объявил конкурс «Дарим мяч» в своем ТГ-канале. Его выиграла батайская гимназистка Александра Богомолова. На финале заветный  приз был вручен нашей баскетболистке.