16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайчанка повелась на уловки 24-летней мошенницы из Карпинска

Полиция выяснила, что «безопасный счет», на который женщина отправила свои сбережения, принадлежит девушке из города Карпинска.

Батайчанка повелась на уловки 24-летней мошенницы из Карпинска. Об этом 25 марта сообщил Карпинский городской суд.

 История началась в январе 2025 года. Жительнице Батайска Татьяне в мессенджере написал неизвестный. Батайчанку убедили, что её деньги в опасности и их нужно срочно перевести на «безопасный счёт».

 Поверив преступникам, женщина через банкомат отправила 300 000 рублей на указанную банковскую карту. Разумеется, после этого «помощники» исчезли, а деньги испарились.

 Заместитель прокурора Батайска обратился с иском в суд. Было возбуждено уголовное дело в отношении неизвестной по статье: «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере».

 Полиция выяснила, что та самая карта, на которую Татьяна отправила свои сбережения, принадлежит 24-летней девушке Карине из города Карпинска.

 Суд обязал Карину вернуть Татьяне те самые 300 тысяч рублей. Сверху ей начислили еще 61 тысячу рублей процентов за то, что она долго удерживала чужие деньги, и 11,5 тысяч рублей за судебные расходы.

 Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке.

 

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Яндекс.Метрика