Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Батайчанин украл на таможне в Донецке чужую сумку с досмотровой ленты. Об этом 11 февраля сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
В полицию Донецка обратился подросток. Он рассказал, что у него пропала спортивная сумка, в которой были личные вещи. Как выяснилось позже, кража случилась в тот момент, когда парень проходил через таможенный пост.
Оказалось, что за сумкой присматривал не только её владелец. 30-летний житель Батайска заметил чужую вещь на досмотровой ленте. Воспользовавшись суматохой, он быстро схватил ее и ушел.
Несмотря на попытку затеряться, вора быстро вычислили и задержали. Мужчина даже не успел воспользоваться украденными вещами или продать. Сумку вернули законному владельцу.
Сейчас в отношении батайчанина завели уголовное дело по статье «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.