16+

Батайчане стали призерами турнира «Донская ракетка»

Владимир Прочухан и Андрей Парада из Батайска соревновались в настольном теннисе в категории до 60 лет.

На фото справа налево: Андрей Парада, Владимир Прочухан

В донской столице 2 августа прошел ежегодный любительский турнир по настольному теннису «Донская ракетка – опыт». О результатах соревнований 3 августа  рассказали в управлении по физической культуре и спорту Ростова.

37 участников собрались в спортивной школе №12, чтобы побороться за первое место. Любители настольного тенниса приехали из Таганрога, Азова, Новочеркасска, Сальска, Гуково, Донецка, Закадычного, Тарасовки, Ростова и Батайска. Всего было шесть групп спортсменов-любителей. Возраст участников варьировался от 18 до 70 лет и старше. Владимир Прочухан и Андрей Парада из Батайска соревновались в категории до 60 лет (1960 год рождения и моложе). Батайчане завоевали призовые места, обыграв соперников. Владимир занял третье место, а Андрей – второе. Золото взял ростовчанин Вадим Змиевский.

Кстати, Андрей Парада завоевал золото в прошлогоднем турнире «Донская ракетка-опыт», который проходил в ноябре. Тогда в соревнованиях приняли участие 73 спортсмена.