Игра КВН для многих школьников Батайска стала частью жизни. Кто-то начинал играть просто для веселья, сделав КВН своим хобби, а для некоторых он стал любимым делом.
Уже 20 лет в нашем городе существует клуб веселых и находчивых, который притягивает каждый год все больше активных и одаренных ребят. Участница первой возрожденной игры КВН в Батайске сегодня является заместителем главы Администрации города по социальным вопросам. Речь идет о Наталье Кузьменко, которая выступила с речью во второй день школьной лиги КВН.
- В промежутках между совещаниями мне приятно осознавать, что в нашем городе существует оазис юмора, смеха и веселья. За 20 лет наш КВН вырос сам и вырастил много достойных людей. Многие из нас вышли из КВН: когда он возрождался, я являлась участницей первый игры, выступая за школу №3, - рассказала Наталья Кузьменко.
Свой 20-й фестиваль команды из школ и гимназий Батайска сыграли в ДК им. Гагарина, причем игры были разбиты на два дня. Семь команд-победителей будут играть в финале сезона 2014-2015.
В первый день игры, 4 декабря, победителями стали команды «Донинтеха», а также школы №№16 и 12. 5 декабря были выбраны еще четыре финалиста. Игра была яркой и запоминающейся. Ребята сыграли два конкурса: приветствие и разминку.
Первая место заняла команда «Поколение Next» школы №2, которые в своем приветствии рассказали о новом поваре в своей столовой, который стоит над душой в ожидании комплиментов за стряпню дали советы, как надо действовать парням, опаздывая на свидание: «вместо тысячи слов» просто швырнуть в девушку «Рафаэлло». Особенно бурную реакцию вызвал номер со стулом: парень мечтал получить в подарок машину, но родители были против. Но он не растерялся: есть же офисный стул, у которого тоже, кстати, можно по-модному занизить подвеску и колесить на нем в свое удовольствие - «Без посадки авто нет!».
Второе место досталось команде «Дикий западный» школы №6. Ребята очень красочно представили номер о том, как разнообразить скучные очереди в столовой, создав масштабное действо с подносами. А их патриотическая речевка «Президента звали, зовут и будут звать», скорее всего, заслужила одобрение жюри.
Жюри также выбрало еще две команды, которые прошли в финал, - это «США» гимназии №21, которые в родном ДК Гагарина чувствовали себя настолько по-домашнему, что вышли на сцену в халатах, и «Моя любимая команда» школы №10.
Во время разминки прозвучали вопросы от жюри и зрителей из зала. Один наиболее актуальный к данной игре вопрос коснулся ужасного холода в зале ДК. Как заметил ведущий Александр Романов: «Этот вопрос прямо-таки в стиле «Батайского времени»!
Для определения победителей, жюри удалились в укромное помещение, где они заседали более получаса. За это время зрители успели посмотреть выступления различных творчески коллективов. А жюри все еще продолжало отсутствовать. «Уже, наверное, отмечают чью-то победу», - начали шутить в зале.
Но победители все-таки были названы, призы и дипломы вручены, и финалисты удалились праздновать свою победу.
Лучшие шутки:
«Девушка вернулась с вечеринки:
- А я танцую босиком на песке!!
- Настя, выйди из кошачьего лотка!»
«Представьте, парень знакомит свою девушку с родителями. Испугано:
- Мам, пап, это Юля. Она будет жить с нами.
- А где Лена?
- А где Лена, Юля не говорит».
«Девушка жалуется подруге, что ее бросил парень:
- Он сказал, что я некрасивая...
- Что ты! Ты красивая!
- Еще сказал, что я глупая...
- ...мн...зато красивая!
- Что есть, то есть!».
«Мама все неправильно поняла:
-Сынок, я нашла у тебя сигареты! Ты что, продавец сигарет?»
«Парень, который не понимает женских намеков:
- Я девушка одинокая, ночевать сегодня негде...
- Гыы! БОМЖиха!».