Как сообщили в управлении информационной политики Ростовской области, пока что никто из батайчан и других жителей региона не становился папой-чемпионом России. Но стоит попробовать этот пробел восполнить.
Предполагается, что в нынешнем году конкурс пройдет в трех номинациях. Победителем первой «Лучший семьянин» станет отец, служащий примером в формировании крепкой и большой семьи и развивающий у своих детей таланты и способности.
Во второй «Лучший отец - общественный деятель» победит папа, причастный к формированию инфраструктуры для развития детей или детского досуга. К таковой может быть отнесено различное имущество, включая производимые детские игрушки. И наконец, отдельная номинация в конкурсе отдана не папам, а коммерческим и некоммерческим организациям.
Известно, что в прошлогоднем конкурсе участвовали более пятисот мужчин. Подать заявки на звание лучшего папы России могут и сами отцы, и их жены, другие родственники и знакомые, включая маленьких детей.
Заявки следует подавать на сайт: папагода.рф. Краткую консультацию можно получить в правительстве Ростовской области по телефону: (863) 240-19-74.Олег Петрушин