Местный житель похитил 380 рублей, пожертвованных для храма. Он вытащил деньги из ящика, стоявшего в магазине на 50 лет Октября. Подозреваемый был задержан ,,по горячим следам,, , а деньги возвращены

За последние два года это уже третий случай, когда преступники покушаются на пожертвования
Как стало известно БВ об обстоятельствах произошедшего, мужчина зашел в магазин и попросил продавца налить ему кофе. Пока девушка находилась за высоким прилавком, подозреваемый попытался взломать ящик с пожертвованиями, установленный рядом с входной дверью. Однако продавец вовремя заметила происходящее и отжала кнопку сигнализации. В этот момент вор успел схватить небольшую сумму и выбежал на улицу. Но уже через несколько минут его задержали полицейские, приехавшие по вызову. Как оказалось, наживой подозреваемого стали всего 380 рублей. Деньги были возвращены в ящик, а сам батайчанин доставлен в отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что подозреваемый уже был судим за кражу.
Между тем, для Батайска случаи, когда преступники покушаются на пожертвования, не единичны. Напомним, в прошлом году Николо - Матроновский храм, что в РДВСе, обокрали дважды. В обоих случаях вынесли именно собранные пожертвования. Тогда преступник также был задержан. Им оказался житель города Шахты, который работал в батайском храме певчим хора.