16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайский школьник умер, надышавшись газа из зажигалки

Бездыханное тело несовершеннолетнего вечером 15 апреля обнаружила его сестра

фото А.Кондратьева

Рядом с телом погибшего был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилась зажигалка

Утром, в день трагедии родители15-летнего батайчанина, как обычно, отвезли его в школу №4, где юноша учился в 9 классе. Примерно в 11.30 парень позвонил сестре и сказал, что отправляется домой. Больше школьник на связь не выходил.
Когда в половине пятого вечера сестра парня вернулась домой, то нашла бездыханное тело подростка в родительской комнате.

-Рядом с телом погибшего был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилась зажигалка. - рассказал БВ начальник батайского следственного отдела Андрей Треглазов.

Каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о применении к подростку насилия, в ходе осмотра обнаружено не было. Батайские следователи заняты выяснением всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точной причины смерти подростка. По предварительной версии юноша умер из-за острого отравления газообразными углеводородами, или попросту говоря,  парень отравился газом из зажигалки.
К слову, трагедия стала четвертым случаем в Батайске за последние три года, когда несовершеннолетние в погибают из-за такой формы токсикомании. Последний инцидент произошел чуть более месяца назад. Тогда 17-летний парень надышался газа из баллона для заправки зажигалок и скончался прямо на стадионе Локомотив во время матча любительских футбольных команд.