В 2003 году он, якобы, изготовил и взорвал бомбу в железнодорожной клинике Ростова. В результате погибла сотрудница больницы и был ранен пациент
Напомним, неделю назад, в ночь на 6 апреля, в Батайске на улице Луначарского неизвестный выстрелил в спину женщине-дворнику. Батайчанка выжила, а подозреваемый был задержан. Им оказался 38-летний врач-патологоанатом одной из больниц города. На допросе мужчина сознался еще в одном преступлении - убийстве бомжа в поселке Гайдара 2 февраля этого года. 
Батайчанина, сознавшегося в убийствах и подрыве, коллеги знают как тихого человека.
В феврале 2003 года подозреваемый изготовил бомбу. В качестве деталей для взрывного устройства он использовал книгу «Справочник врача общей практики». Из тома мужчина удалил страницы и «нашинковал» пособие взрывчатым веществом.
Самодельное взрывное устройство он спрятал в отделении микробиологии. В результате взрыва погибла сотрудница клиники, а 73-летний пациент получил травмы, сообщает «Блокнот Ростов».
Юлия Зимницкая