Великолепно проявил себя 16-летний Артак Мелконян Артак, который завоевал четыре медали, стал абсолютным чемпионом в свое возрастной категории. Он выиграл три боя подряд практически без остановки. Последний поединок был самым тяжелым, так как противник превосходил Артака в росте и весе. Отлично проявила себя юная спортсменка Алина Фистина, впервые выступавшая на таких крупных соревнованиях. Ей в разных номинациях удалось завоевать первое и третье места. 8-летняя Кира Пряхина была особенно отмечена за хорошую технику ката, и заняла 2 место, немного уступив более старшей по уровню спортсменке из Таганрога.
Самым юным призером стал Кузнецов Кирилл, занявший третье место.
Также в этой категории достойно выступили Сергей Калинин, Вячеслав Галимзянов и Артем Абрамов.
На соревнованиях проводились не только личные поединки. Зрители имели возможность насладиться командными ката ( синхронное выполнение боевых элементов 3-мя спортсменами) В категории 16 лет и старше команда Батайска в составе Артака Мелконяна, Владислава Гурякова и Никиты Николаева завоевала кубок за третье место.
Тренер наших юных батайчан, Ирина Строц, заслуженно взошла на пьедестал почета, став второй в категории ката старше 21 года.
- Хочется поблагодарить родителей юных спортсменов, которые поддерживают в своих детях любовь к шотокан каратэ-до, руководителя ДК Гагарина и гимназии №21, - отметила Ирина Строц.
Юлия Дорошенко