16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайская «шайтан-машина»: пылесос наоборот?

На дороги Батайска вышла спецтехника, рядом с которой можно смело креститься… Грохот и клубы пыли окутывают все вокруг.
Фото

Как-то получается, что зачастую благие намерения в коммунальной сфере оборачиваются для батайчан адом. По крайней мере, так произошло с работой подметальной машины, которая на днях вышла на улицы города. О грохоте и неимоверной пыли, распространяемой вокруг автомобиля, БВ 25 апреля сообщили наши читатели, жители улицы Куйбышева, куда мы и выехали.

Истинный принцип действия подметальной машины нам не известен, на практике это выглядело следующим образом. Вдоль обочины Куйбышева на неспешном ходу двигалась машина, которая одновременно приливала край дороги водой и сметала щеткой скопившиеся грязь и мусор. Однако вся машина шла в клубах пыли, которая выходила с задней части автомобиля. Выходила во все стороны!

Фото

В итоге по ходу движения клубы, поднимавшиеся метра на три вверх, опускались на цветущую зелень, головы пешеходов, пассажиров на остановках и только что вымытые к Пасхе окна... Про легкие людей и уж тем более реакцию астматиков, говорить даже не хочется.

Как выяснило БВ, подметальная машина находится в ведении Комбината благоустройства города, директор которого согласился с критикой батайчан.

- Уже вчера, 25 апреля, мы сняли машину с уборки - она сломалась. Сколько продлится ремонт, пока сказать не могу, - рассказал руководитель комбината Роман Михайличенко.

Светлана Штайн

Фото и видео БВ