16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Батайчанку обвинили в экстремизме

Против 21-летней девушки возбуждено уголовное дело. Якобы, за пост в соцсети. Подробности не сообщаются.
Фото obj.altapress.ru.
появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении 21-летней батайчанки. Девушку подозревают в совершении преступления экстремисткой направленности, предусмотренного ч.1
ст. 282 УК РФ.

- По версии следствия, подозреваемая разместила в сети Интернет текстовую информацию, возбуждающую национальную, религиозную и социальную ненависть и вражду, а также дискриминацию и унижение людей по политическим, этническим, социальным и иным признакам, - пояснили в пресс-службе Следственного комитета Ростовской области.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области. В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Юлия Дорошенко