В отдел МВД Батайску с сигналом о том, что он обманут мошенниками, обратился один из предпринимателей. Об этом 29 мая сообщила пресс-служба ГУ МВД по РО.
- Правоохранители установили, что подозреваемая на одной из улиц города Батайска нашла паспорт. Заметив в документе на фотографии сходство с собой, злоумышленница предоставила паспорт в салоне сотовой связи для приобретения дорогостоящего телефона в кредит, - говорится в сообщении.
Через некоторое время, когда подошел срок выполнения кредитных обязательств, платеж не поступил. И тогда представитель салона, заподозрив неладное, обратился в полицию.
Сотрудники отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 22-летнюю жительницу Белой Калитвы. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Анатолий Хлебников
Фото infovoronezh.ru